7P Medicine Forum 2020

Медицина, здравоохранение привлекают наше внимание не только потому, что жизнь каждого из нас непосредственно зависит от квалификации врачей и качества оказываемых ими услуг. Сегодня это, пожалуй, та отрасль экономики, от которой общество ждет наиболее драматического прорыва. Но пока, во всяком случае в нашей стране, технологические чудеса не оказывают большого массового влияния на массовое здравоохранение. Или все-таки оказывают? Следует ли ждать прорыва или революция уже идет? Об этом говорим на самой знаковой медицинской конференции года 7P – трансляционная медицина в действии.

Красота и здоровье 18+

В основе всех решений в  «Трансляционная 7П медицина» лежит человек и его здоровье. Востребованность обществом новых медицинских технологий обозначила основной вектор развития современной медицинской науки, который определен как трансляционная медицина. Главный тренд трансляционной медицины, предполагает ускоренное внедрение научных открытий в новые методы диагностики, лечения и реабилитации конкретного пациента, что четко укладывается в концепцию 4п медицины — персонализированной, прогностической, профилактической и партисипативной.

Ученые КФУ предлагают дополнить концепцию 4П еще тремя необходимыми средствами реализации трансляционной персонифицированной медицины – медициной обеспечивающей (providing, подготовка новых кадров для здавоохраения за счет трансдициплинарного медицинского образования), упреждающей (preemptive, междисциплинарные исследования на дальний горизонт), и точкой ухода за пациентом (point of care, которая предполагает эволюцию соприкосновения больного с медициной не только в больнице, но и за ее пределами).
Не менее важной задачей является трансформация образования для отрасли здравоохранения – системно ориентированного образования на основе новых компетенций и навыков. Обучение не только врачей, но и всех работников отрасли здравоохранения. В образовательные задачи «Трансляционная 7П медицина» входят трансдисциплинарные трансформации образовательных программ всех уровней образования в биологии, физике, химии и медицине, а также создание единого научно-образовательного пространства подготовки кадров для отрасли «Здравоохранение».

Поделиться:

1432 дня назад
22 мая 2020 9:30–19:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов